как приучить ребенка к горшку

Подскажите как приучить ребенка к горшку или хотябы говорить, что уже на подходе. Нам 1годи 10м-в, когда было нам ровно 1 годик говорила и даже сама пыталась сеть на горшок и не знаю, что случилось, но она стала ходить под стол и за шторку на что я среагировала резко, это я потопм поняла свою ошибку.А теперь не хочет садиться на горшок доходит до истерики. Как быть теперь не знаю, подскажите.    

14.10.2013
Nazik72
Nazik72
Планируем

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

Моему 1год 5мес! Утром я снимаю с него подгузник и еще какое-то время играем на кровати или читаем книжку и я его прошу, чтобы когда он захочет писать, то спустился и пописал на горшок. Он спускается, а я держу горшок,и стоя писает.и радуется что я его хвалю! Но к сожалению бывают случаи когда он писает на одеяло. Увидев это я его резко сразу подношу к горшку.и огорченно говорю, что ай-яй-яй мокрое одеяло, Даник такой большой, а писает на кровать, а надо как взрослый мальчик в горшок!Я считаю, что ГЛАВНОЕ-не вызвать от вращение к горшку, не заставляет через силу. Если я вижу что он тужится какать, то говорю давай в горшочек сделаем аа,как лунтик! И он садится.Малыш обожает смотреть лунтика и он во многом для него авторитет( так же он хорошо кушает, когда я говорю, что лунтик тоже сейчас кушает и ждет когда Даня покушает).

04.11.2013
Dinanika
Dinanika

и еще заметила, что чаще получается сходить в горшок если ребенок 1 в комнате, а не тогда когда я вокруг хожу

29.10.2013
Алена093
Алена093

нам годик, я тоже стараюсь сажать пока сонная, а иногда просто когда сама приносит горшок, иногда получается, иногда просто посидит и уходит, я боюсь как бы горшок не стал просто игрушкой

29.10.2013
Алена093
Алена093

Нам почти полтора года, мы даже штанишки в присутствии горшка снять боимся. Хотя если надуем на пол, уже идем на кухню, берем под раковиной тряпочку и сами вытираем. С года пытаюсь посадить на горшок - ни в какую..Кстати японцы считают, что гораздо важнее приучить чистить зубы, чуть ли не с 6 месяцев начинать, а горшок может и до зрелого возраста подождать

25.10.2013
Шуняша
Шуняша

Всем приветик! У нас тоже проблемка с горшком, нам 1г 6мес., мы категорически не хотим даже присеаживаться на горшок.Ни с игрушками, ни в игровой форме НЕТ и все.

20.10.2013
Элгресс
Элгресс

Только материнский инстинкт и здравый смысл- вот на что следует опираться

17.10.2013
Элен Ив
Элен Ив

Мой старший сынок легко приучился к горшку с 1 года день в день, младшего приучаю с 9 мес- иногда получается! главное- не нервничать, а получать удовольствие от общения с ребенком, в конце концов он сам будет рад обрадовать родителей

17.10.2013
Элен Ив
Элен Ив

Как только проснулся ребёнок,сразу на горшок содить пока соный. А еще можно,посадить на горшок и дать интересную игрушку,лучше новую которую ещё не видел,ну и стондартные звуки письььь,ааааааа

17.10.2013
tyana5
tyana5

Правильно легче всего когото обвинять в том, что у самой не получаеться. Моей малышке  10месяцев и она прекрасно ходит на горшок.

16.10.2013
Ялав
Ялав

У меня была похожая ситуация, но я не спешу, потому что моя дочка, ей тоже годик и 10, отлично все понимает, что и как надо делать, но почему-то пока просто не хочет на горшочек садиться, я подозреваю, что это потому, что она пока не научилась контролировать процесс опорожнения так сказать, то есть не понимает, когда именно надо садиться. Я почитала много литературы на эту тему и все авторы сходятся в одном - начиная с 2 и до 2,5 лет дети без каких-либо проблем приучаются к горшку, многие начинают сами на горшок проситься без разных подсказок)). Так что не заставляйте ребеночка, придет время и  он сам все поймет! Удачи!

16.10.2013
antistraza
antistraza

"Попробуйте в игровой форме приучить ребенка к горшку"

Вот такие ответы - отписки, никаких практических советов не несут в себе. Не хуже моей свекрови, на всё, что наш малыш не умеет, у нее один совет: НАДО ПРИУЧАТЬ! А если такая умная, скажи как, приди и покажи, как это приучить...Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека!

Что касается горшка, то пока "не договорятся" между собой мозг и мочевой пузырь ребенка, ничему вы не научите, играйте или не играйте!!! Мы приучали так: между мочеиспусканием есть определенные промежутки, старались "поймать" их и предугадать, просто подносили ребенка к горшку, сажали и элементарным ПИ-ПИ, побуждали к этому незатейливому процессу. Да, не сразу, но ребенок понял и стал сам проситься на горшок.

16.10.2013
Melesta
Melesta

Попробуйте в игровой форме приучить ребенка к горшку.

15.10.2013
Ялав
Ялав
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...