возможно ли кормить ребенка с общего стола.как и чем?

в общем доченьке 8 месяцев,кормлю грудью прикармливаю разными пюрешками (фруктовые,овощные,мясные),ест с удовольствием,недавно ограничела грудь,только утром и перед сном,на питание уходит очень много денег.при том что ест она только пюре из баночек,никаких каш из пачек и всего остального не признает,а том числе и смеси.ближе к году хочу совсем грудью перестать кормить.потому что намучелась...ребенок спит с нами в одной кровати и всю ночь просит грудь,если не дать -просыпается+хочу приучать к кроватке,а то вместе спать уже нет сил и места)))доча вытесняет нас с мужем. в общем мой вопрос заключается в том,можно ли в 8 мес начать кормить ребенка с общего стола и как ребенок переносит взрослую еду?подскажите пожалуйста

22.10.2013
Саляка
Саляка

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

Я кормила дочку грудью 1год и 2мес. Тоже постепенно отучала, сначала утром и вечером перед сном, потом только перед сном, а потом стала без груди пытаться укладывать.У нас это через день получалось, вот так и отвыкли.А к общему столу с 8-ми мес. приучаться стали (стала отказываться от покупных каш). По началу очень жидкую манную кашу варила, потом измельченную в кофемолке овсяную, гречневую. А на обед овощи (капуста, картофель, морковь, кабачок,...) варила, затем все это через ситичко или блендером.Получается суп- пюре, и туда добавляла разные мясные пюре из баночки (восновном говядину). Мы к этому всему как-то быстро привыкли и постепенно начали и к маме в тарелку лазить.Сейчас дочка полностью за общим столом. Обажает борщ и творожные запеканки.

02.12.2013
галчонок05
галчонок05

НАМ 11 месяцевев и уже с 9 месяцев кушать начали "с общего стала". а сейчас едим все только вареное или на пару. а вот отучить ребенка спать с вами тяжело. я четыре месяца пыталась и до сих пор утром перекладываю к себе. потому что зубки режутся и очень жалко свою малышку.

02.11.2013
К_а_т_а_р_и_н_а
К_а_т_а_р_и_н_а

грудь бросать не хотим и не собираемся))))а вот за советы спасибо)будем пробовать)

25.10.2013
Саляка
Саляка

Девчонки, только грудь не бросайте ни в коем случае!!!! Еда со стола это хорошо, особенно если уже есть первый зубок, но грудь - это наше все. Переволновался ребенок, заболевает, прививки, перевозбудился - спасение только грудь.

23.10.2013
ChOlenka
ChOlenka

мы тоже кушаем. только пища должна быть малосоленая, не острая, не жаренная,без приправ. я измельчаю блендером, едим с ложки.ест с удовольствием борщ, суп,картошку пюре с мясо или с рыбой, недавно попробовали печень.

23.10.2013
Добришка
Добришка

супчик с солью и зажаркой был?

22.10.2013
Саляка
Саляка

Этот комментарий был удален автором.

22.10.2013
Саляка
Саляка

мы где то с 8-9 месяцев начали давать еду с общего так сказать стола. сначало я по немногу давала, суп, картошку с мясом, кашки там разные...сейчас ест иногда пюре, но так как перекус основная еда за столом. Тоже пока кормлю грудью, собираюсь потихоньку отучать)))

22.10.2013
Эльвира23
Эльвира23
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...