КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА СПАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ МАМЫ.

С СНОМ У НАС БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С МАМОГО РОЖДЕНИЯ. КОНЕЧНО В ЭТОМ ЕСТЬ И МОЯ ВИНА, СЫН ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРОСИЛ ГРУДЬ ПО НОЧАМ, БЫВАЛО ПО 8 РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ ВСТАВАТЬ , ЭТО ДЛИЛОСЬ НА ПРОТЯЖЕНИЕ 1 ГОДА , ВОТ ТАК Я И ПРИУЧИЛА ЕГО СПАТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ, ПОТОМУ ЧТО СИЛ НЕ БЫЛО ТОСКАТЬ ЕГО ВСЮ НОЧЬ С КРОВАТКИ К СЕБЕ. СЕЙЧАС НАМ 2 ГОДИКА СПИТ ОН ОЧЕНЬ БЕСПОКОЙНО КАТАЕТСЯ ПО ВСЕЙ КРОВАТИ, НОГАМИ ДЕРЁТЬСЯ ВО СНЕ, А ЕПСЛИ ОСТАВЛЯЕШЬ ЕГО ОДНОГО , СРЕДИ НОЧИ ПРОСЫПАЕТСЯ И НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ И ЗВАТЬ МЕНЯ.

03.11.2013
anna8750
anna8750

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

Прекрасно вас понимаю, у меня та же проблема. Дочь засыпает только со мной в обнимку, а после я стараюсь положить её в свою кроватку и у меня есть пол-ночи спокойного сна. Потом она просыпается и требует что бы я взяла её к себе, и до утра спит чутко, переложить её не удаётся. Нам советуют обзавестись большой кроватью для малышки, но пока это невозможно.

10.11.2013
Анютка Голубка
Анютка Голубка

Очень Вам сочувствую и представляю как Вы не высыпаетесь. А силы еще нужны для всего дня с малышом! У нас похожая проблема решилась с приобретением большой кровати для ребенка (от маленькой он отказался еще до года и спал со мной). Теперь он спит в своей кровати с низкими бортами, кровать рассчитана на детский школьный возраст, очень симпатичная. Там мягкий матрац и его подушка с одеяльцем. Я или муж укладываем его - засыпает он при нашем присутствии (одного из нас), а потом спокойно спим в другой комнате на своей кровате. Редко встаем проверить (или муж или я и то если просыпаемся) накрыт ли он, а так малыш спокойно спит до утра и просыпается и приходит к нам уже утром.

06.11.2013
тарасик
тарасик
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...