Как приучить ребенка ходить на горшок?

Мамульки! Подскажите, как приучать ребенка ходить на горшок? Нам уже 2 годика, а горшка боимся. Как только видит горшок - сразу прячется или истерит и орет. Насильно сажать не хочется, совсем отобью охоту.

17.01.2014
Атаманша
Атаманша

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

мы тоже ни ходим на горшок . а в июле нас берут в садик . ребенок на горшке то сидит и даже себе помогает говорит тттттттттсссссс но встает с горшка резко смотрит на меня и писаеться прямо в штаны . а когда начинаю держать его и чувствую что он сейчас пописает он начинает реветь и ему не нравиться что я его держу .

27.06.2014
МАРИЯ 1986
МАРИЯ 1986

С ребенком надо играть и приучать играючи садить магкие игрушки и говорить что баже мишка сибит постепенно и привыкнет. Некоторые дети сами ронемают когда разговариваешь. Еекотопые мама запоминают время когда ребенок хочет по большому и садят хвалят его потом и по маленькому сходит тоже хвалят конечо заставлять не стоит надо обтяснять разговаривать. И пытаться слидить за временем.

20.02.2014
KLEO4
KLEO4

Девочки, не паникуйте, все детки рано или поздно будут делать свои "дела" в горшок. Каждому свое время. Я дочку сначала просто сажала на горшок, не важно писала она или просто сидела. Насильно на нем удерживать нельзя. Посидела минуту - хорошо, села и тут же встала, тоже нормально. Просто как можно чаще сажайте и со временем привыкнут.

24.01.2014
Marina1403
Marina1403

У меня свекровь в деревне, насильно моего сына на горшок посадила, так у него при виде горшка была истерика. Пописать стоя, если вовремя замечу, пописает. А вот какать в горшок, ни в какую не хочет. Я пока не заставляю. Если заставлять, будет только хуже. Лучше как нибудь постепенно, без насилия, обращать внимание на горшок. Объяснять ребёнку,значимость этого предмета. Тогда он поймёт, что горшок это не отьемлемая часть его малышеской жизни. Главное, не паникуйте и всё будет хорошо.

21.01.2014
Кука777
Кука777
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...