Температура у ребенка

Подскажите, что делать!!!! Малышке 4 месяца, пришли с прогулки и поднялась температура 37, 4 когда меряла, пока приехала скорая поднялась до 38, 6! Ну скорая как всегде не чего не сделала!! Предложили только лечь в инфекционное отделение! Зная как там часто детки цепляют чужие болячки в догонку к своим, я отказалась! Сбили сами температуру Нурофеном. падала медлено. но до 35 упала!!! я с мужем перепугалась- была под 40 и до 35 упасть!!! Вызвали скорую,  малышку даже не осматривали!!! просто заполнили документы на отказ о госпитализации и уехали! Утром пришла наша врач и выписала свечи Виферон 2 раза в день и нурофен. На упоковке сказано не привышать дозу 2,5-3 раза, а врач сказала, что хоть каждый час пейте!!! максимум будет высыпание! Где правду искать?? подскажите, как Вы сбиваете температуру детям! Сколько Нурофена можно давать, и вообще как лечитесь от ОРВИ.

22.06.2014
katy1723
katy1723
3 года, 4 месяца

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

Температуру сбиваю всегда только Нурофеном, и всегда в половину дозы. Если температуру можно сбить, она среагирует и на небольшое количество. А если нет, то только что скажет врач, правда ни разу еще такого не было (а у меня трое детей). Количество раз в сутки зависит от ребенка и его сопротивления болезни. Температуру сбили, ребенку полегчало, немного ожил, покушал, поиграл, но болезнь же возвращается, температура должна побить вредные микроорганизмы, поэтому раза 2-3 в день хватит человечку отдышаться. Но при тяжелом случаи всегда врач. А у скорой приказ детей до года везти в больницу, самим никакой помощи. Слушайте свое материнское сердце, оно подскажет что нужно ребенку в данном конкретном случае.

25.06.2014
Белкина76
Белкина76

Доброго времени суток! Всякий раз как только у моего сынишки начинают появлятся признаки ОРВИ я даю Эргоферон 1т (измельчить и развести теплой водой) 1 р/дн-это для профилактики, а если начинает заболевать 3р/дн, промываем нос Ринорином 1д/3р в дн, если нет сильных соплей и ребенок может спать то капли давать нет необходимости, если горлышко красненькое то можно орошать зев Тантум-верде (посм. подходит ли по возрасту), пить отвар Ромашки. Нурофен нужно применять когда температура выше 38 (для 4 месячного ребенка 1,5-2 мл это максимум) можно одновременно еще и обтирать, а температуру ниже можно сбить простым обтиранием теплой водой (обтирайте ручик, ладошки, ножки, лобик). Выздоравливайте.

24.06.2014
Kseni@
Kseni@

Здравствуйте, зимой мы тоже переболели с температурой. Нам помог анаферон детский по 1 таблетке 3-4 раза в день, ее разводят темпой водичкой в 1 ст.л. ребенок пил с удовольствием, это вместо свечейй можно, если ребеночек не дается. Ибуфен, Нурофен действует 6-8 часов, лучше давать на ночь. Выздоравливайте!

24.06.2014
Ольга Вьюникова
Ольга Вьюникова

Попробуйте подавать нурофен (в нем содержится ибупрофен) и например эфералган (парацитомол). Можно обтереть ребенка теплой водой. Если есть сопельки покапайте миромистин , его также можно брызгать в горло (если красное). В нос всегда капайте только каплями, ни в коем случае ни спреями (может дать осложнения на уши). Держите связь со своим педиатром. Если темпиратура не будет снижаться несколько дней ляжте лучше в больницу. Ничего страшного вней нет, соблюдайте эпидрежим (не выходите из бокса) и ничего вы не подхватите, а ребенку реально помогут. Желаю вам скорейшего выздоровления!

23.06.2014
MAVLUDA
MAVLUDA
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...