Выбираем первую обувь малыша

Наша дочурка пытается делать первые шаги. Как правильно подобрать обувь ребенку, который только учится ходить, чтобы потом не было осложнений (косолапость, плоскостопие и т.д.)

25.02.2010
ViKtoriya1102
ViKtoriya1102

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

Если есть плоскостопие то оно ещё до первого шага появится и никакая обувь тут не поможет. Я  сначола сандалики купила, которые соответствовали все параметрам только вот он вних не больно то хотел ходить, в итоге как научился прятать вещи засунул один сандаль так что уже месяц не можем найти. Пошли покупать другие вместе в итоге взяли мягкие но с ортопедической жесткой подошвой, так он в них так хорошо бегает, что не догнать, и не пытается снять!

17.08.2012
FoxCub
FoxCub

Мы первую обувь купили для нашего малыша - сандали "ПАНДА" ортопедические! Первая обувь очень важна для ножек! Они дорогие и очень хорошие!!!

02.08.2012
Женюша
Женюша

Этот комментарий был удален модератором. Прочитайте наши правила поведения.

15.02.2012
zvezdaO
zvezdaO

а мне скороход не особо понравился! мы покупали котофей - у них реально высокий задник, только они быстро выходят из строя. Мне большк понравились на застежке, а то моя красотка липучки легко расстегивает. А сейчас купили некую "сказку" - оказались оч.даже приличными. А вообще..у старшего были только минимен - типа ортопедические - и что..у него плосковальгусная стопа. Нам одна ортопед сказала - да, обувь должна быть хорошая, но хорошая - это суперфит, и еже с ними. Вся дешевая - это на месяц, больше ее носить врачи не советуют. А что заложено природой, то и будет и никакой обувью не исправить, только поддержать можно

09.03.2010
Нулена
Нулена

я ботиночки скороход купила... советовали и педиатр и массажистка к которой мы ходили

28.02.2010
she_angel
she_angel

Я, если честно, всего лишь померила ножку своей дочке, просто сантиметром, пишут что надо следок на картоне делать, но я не делала, взяла обувь на 0,5 см больше, прекрасно. На липучках, фабрики "скороход". Дочке очень нравиться ходить в них, хоть ходит с поддержкой пока.

26.02.2010
Salor
Salor

Обувь должна быть по размеру, это важно, коженная, застежка по вкусу, главное, чтобы хорошо фиксировала, не отлипала, не развязывалась, пятка высокая (выше щиколотки) и фиксированная плотная, носок широкий и закрытый, суппинатор внутри и каблучок... всем этим ортопедическим требованиям соответствует пожалуй Скороход, впереди весна, как потеплеет сможет по улице в нем гонять, мы до ноября отходили. Очень довольны. Кстати многие европейские марки обуви не соответствуют требованиям наших ортопедов.

26.02.2010
kamochek
kamochek

Мы купили дочурке ботиночки на первый шаг фирмы "Котофей". Они кожаные, со специальной жёсткой пяточкой, чтобы ребенок не мог вставать на носочки. Обувь должна быть обязательно закрытой, с жестким задником, чтобы не развивалось ни плоскостопие, ни косолапость. На липучках мы лично обувь не нашли,  купили на шнурочках. Первое время доча пыталась  развязывать шнурочки, но сейчас уже привыкла и не обращает на них  никакого внимания))) По поводу выбора размера обуви- нужно обязательно мерить её ребеночку, покупать тот размер, чтобы взади помимо ножки ребенка мог поместиться пальчик мамы. Это мне подсказали в магазине)))
  Вообще ортопеды настаивают, чтобы обувь одевали ребенку как только он начинает самостоятельно вставать.

26.02.2010
jessy-77
jessy-77

А мне нравится очень обувь фирмы ЕССО, конечно не каждому по карману, но качество отличное, ножка дышит, очень удобная, есть модели на липучках, а есть и на шнуровке. СУппенатор и натуральная кожа, все как надо. Но коечно надо подбирать по объему ноги, что очень важно, и чтоб фиксация была хорошая.

26.02.2010
Nuha
Nuha

А я своей крохе покупала СКОРОХОД на "первый шаг" с суппенатором на липучке!!! Очень удобно!!!! Покупала примерно на 1 см побольше, чем ножка! Они высокие и фиксировать можно плотность! Первый день была истерика, вообще ходить не хотела, а потом привыкли) Очень довольна! Сейчас уже наверное куплю на шнурках, т.к. сама прекрасно стала липучки отлеплять и снимать)))

26.02.2010
Корабелка
Корабелка

Обувь должна быть в размер, лучше коженная, лучше на шнурках. Я своему малышу купила ботинки  с открытым носком и очень довольна, ножка растет у малыша и в открытой обуви пальчик не упирается и не приченяет неудобства малышу.

26.02.2010
kondratuk
kondratuk

Этот комментарий был удален автором.

25.02.2010
Rom@ffka
Rom@ffka
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...