До какого возраста нужно кормить молоком или молочной смесью?

Моей доче 10 месяцев находится на ГВ. Хочу и дальше продолжать кормить,но всякое бывает,а смеси не очень то хочется ей давать. Опытные мамы подскажите пожалуйста.

01.03.2010
ninusia2305
ninusia2305

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

Моей дочке год и три месяца. Я всё ещё кормлю и собираюсь кормить до полутора лет. Не слушайте советов тех, кто говоит, что это не полезно. Было бы вредно, детки бы сами отказывались бы от груди. А Машка, когда болеет, вообще кроме груди ничего не ест...

08.03.2010
Онега
Онега

КОРМИЛА МАЛЫША ГРУДЬЮ ДО ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ,ХОТЕЛОСЬ ПО ДОЛЬШЕ ПОКОРМИТЬ НА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.КОРМИЛА С ОДНОЙ ГРУДИ,В ДРУГОЙ НЕ БЫЛО МОЛОКА.СЕЙЧАС У НАС СМЕСЬ. НАМ 1.8 МЕСЯЦЕВ.

05.03.2010
MARINAALIK
MARINAALIK

Привет! Кормить грудью надо столько, сколько получиться. Это физиологично и полезно. Если возникают проблемы, например- мужу жутко надоело видеть в супруге дойную корову, он сильно тоскует по полноценному интиму, устраивает скандалы, то конечно лучше перевести годовалого малыша на смеси, чем толкать папаню на измены (а возможно и на уход из семьи). Проблема может возникнуть также у мамы, есть такие малыши которые ближе к году используют сисю, как прорезыватель для зубов и игрушку, лезут к маме не будучи голодными или расстроенными, ( не путать с малышами робкими и болезненными, для таких сися необходимость). У замученной и издёрганной мамы молоко-то почти и не приходит (10-30 мл в сутки)... Конечно в таком случае смесь будет лучшим выходом. Ребенок большой, вовсю кушает прикорм. Аллергия на смесь в таком возрасте практически никогда не возникает. После года уже можно давать смесь с цифрой 3...хоть до школы :-))) Главное не забудьте поменять бутылочку на чашечку ;-))) Ну а если с ГВ проблем не возникает, комфортно вам и малышу (и папе!), то КОНЕЧНО КОРМИТЕ ГРУДЬЮ, сколько посчитаете нужным.
P.S. Дорогие мамы! Давайте деткам прикорм по возрасту! Не переводите годовалых на общий стол!!! Пошлите на фиг бабушек с их баснями, про соленые огурцы и селедочные хвосты! Продукты в наше время сплошь- ДРЯНЬ! Сплошные консерванты,красители, нитраты, в мясе- гормоны и антибиотики. С общего стола давайте детям только то, в чем уверены (овощи, фрукты со своей дачи, бабушкиной деревни, и т.п.) Нет возможности, купите продукцию детского производства в баночках. Там жёсткий контроль качества. Не экономьте на маленьких детях, поимейте совесть! Это их здоровье,их будущее...

05.03.2010
Иришелька
Иришелька

Доче 11 месяцев,кормлю грудью и прекращать не собираюсь,ведь это естественно,и неестественно будет отнимать у дитя то, что дала сама природа.Мамочки,кормите пока есть молоко и будете здоровы.

03.03.2010
kisska194
kisska194

Нам педиатр сказала, что если на ГВ то кормите сколько душе угодно, если на смеси, то давать пока есть, хотя бы на ночь если ночью не просыпается уже и оптимально до 3х лет кормить, обуславливают это тем что в смеси для детей содержаться необходимые микроэлементы, которые они в достаточном количестве не смогут получить не из какой пищи (я не говорю про ГВ, а именно про смесь). Но на самом деле решать самим надо.

01.03.2010
kamochek
kamochek

Привет, нам уже год с небольшим, кормала грудью до 8 месяцев, и ещё бы кормила если бы малышка не отказалась, начала давать смесь, и до сих пор 1 раз в день её едим и питаемся всем! ГВ можно продолжать и до 2 лет эт как уж вам угодно и будет ли хватать молока, так как в нём все микроэлементы требуемые детским организмом!

01.03.2010
pushistik_hi
pushistik_hi

Привет,нам тоже 10 месяцев,с 3-х месяцев кормила смесями,с 6-ти месяцев едим все,картошку пюре с подливой и без,супчики разные,мяско,мелкие макароны,готовлю сама,мясные консервы не покупаю в аптеке.

01.03.2010
pupsik21277
pupsik21277

Мы будем давать, пока будет есть, ночью это уж точно бутылка со смесью будет готова пока будет на ночное кормление просвпаться. Сейчвс ей 1 год, и ночью она ест, а перед сном после ванны в 21:00 даю кисломолочную смесь АГУША в тетрапаке Знаю что есть смесь малютка-3 для детей после года, значит, можно и таких взхрослых деток кормить

01.03.2010
Анна2
Анна2

Этот комментарий был удален модератором. Прочитайте наши правила поведения.

01.03.2010
ленусичек
ленусичек

Кормите дальше, ВОЗ рекомендует до 3-х лет. Я второго кормила до 2х. Будут проблемы - обращайтесь в группы поддержки грудного вскармливания. Можно ко мне irinar55@ya.ru, но я редко имею возможность пользоваться компьютером. В грудном вскармливании главное - желание, остальное относительно ;)

01.03.2010
irinar55
irinar55

Кормите дальше, ВОЗ рекомендует до 3-х лет. Я второго кормила до 2х. Будут проблемы - обращайтесь в группы поддержки грудного вскармливания. Можно ко мне irinar55@ya.ru, но я редко имею возможность пользоваться компьютером. В грудном вскармливании главное - желание, остальное относительно ;)

01.03.2010
irinar55
irinar55

Кормились до 2 года 2 месяца ГВ. Болел 2 раза всего простоудой. Когда резались зубы - титя- единственная отрада и утешение и еда.  Кормите столько, сколько Вы хотите. Если маму не напрягает ГВ - то почему бы и не кушать титю?

01.03.2010
Mozerova
Mozerova
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...