Детский супчик!

Мой рецептик прост и малышке очень нравится.Берем куринную грудку и начинаем варить,в процесе варки снемаем накипь.Когда сварилась грудка и когда бульйон стал наваристым(а это примерно мин.40 на маленьком огне.)Вытаскиваем грудку и кладем в блендр.Бульйон  процеживаем через сито и ставим опять на маленький огонь и кладемь туда уже предворительно очищеный картофель не очень крупный,лука  половинку,пол морковки и варим до полной готовности.Когда все готова выкладываем в блендар к грудке моковку и картошку (кроме лука,его выбрасываем.).Все мельчим,получается пюре.Бульйон еще раз процеживаем и ставим на огонь добавив туда пюре из блендора.Все хорошо размешать чуточьку посолить и варить мин.15.Приятного опетита!(детям от 7 до 9 мес.)  

20.04.2010
Марися09
Марися09

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

спасибо, попробуем

22.10.2014
marishamamochka
marishamamochka

Нам почти 9,я тоже так делала и сыну раньше также делала,тоже добавляла вермишельку,крупу или рис,а еще,когда перемешивала в блендере,ложку оливкового масла-белое куриное мясо очень пресное и жира там нет.Еще делаю говяжий суп из мякоти или краешка(с мясом,хорошего)-варить бульон 1,5-2 часа,1 раз после закипания слить и залить новой водой,а потом,после того как мясо сварится,вытащить его и уже варить в бульоне овощи,крупу(целую луковицу варить вместе с мясом).Потом уже мельчить мясо,овощи в блендере.Соль не добавляю до 1г.-кому из взрослых надо,сами досолят. 

21.05.2010
AnastasiaCh
AnastasiaCh

Нам тоже 7 мес.Я немного добовляю соли,и вермишельки.

23.04.2010
belchonok10
belchonok10

Я почти также варила супчик, только ещё крупы или вермишельку детскую добавляла. Моя доча кушала с удовольствием!)

22.04.2010
YinNa
YinNa

Не все детки будут кушать пресное.Спасибо за рецепт))!

21.04.2010
Мария43
Мария43

но детям в этом возрасте соль лучше не давать

20.04.2010
Djy
Djy
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...