Нужен ли праздник?

Девочки, нужно ли отмечать первый день рождения с размахом (гости, куча подарков)? Для кого это больший праздник? для родителей или для годовасика? Родственники спрашивают, что подарить, а я в растерянности: дочь вторая, младше старшей на 2,5 года, все книжки, игрушки, одежда, предметы обихода остались в целости и сохранности. В общем, сломала голову, что заказать и как отметить (старшей мы гостей не собирали, болели, приняли поздравления родственников по телефону, посидели дружным трио, повеселили дочу, подарки ои нам привезли много позже и приезжали не все вместе).Выскажите свое мнение. Посоветуйте, плиз, может есть у кого какие идеи?!

23.06.2010
ulek
ulek

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

Первый день рождения это все же больше праздник для родителей, также как и рождение малыша. а это все таки ГОД!!! Мы заказывали кучу шариков, сынуля очень любит их., купили ему большой электромобиль, теперь он самый любимый у него. а из гостей были только мы, бабушки и крёстные. Заказали красивый торт и фотографа, ребенок вел себя адекватно, и мы остались довольны праздником и остались красивые фотографии на память. Я за месяц начала планировать 1-й день рождения сынули. Все таки первый день рождения в узком семейном кругу можно отметить, ну и порадовать ребенка его любимыми вещами.

10.10.2013
Daniella 2012
Daniella 2012

Этот комментарий был удален модератором. Прочитайте наши правила поведения.

14.07.2012
totoshka1993
totoshka1993

Если вам хочется посидеть с кучей родственников и друзей, лучше это сделать без ребенка, для него это только стресс. А подарки, мне кажется, кто захочет и так подарит. Что такое праздник ребенок все равно не знает и не поймет. Лчше пожалеть психику чада.

10.11.2010
Baich
Baich

Мне кажется, что надо отметить т.к. это первый  можно сказать "маленький юбилейчик". Моему сыну летом исполнился годик и ему надорили кучу подарков, велосипед, машины, лошадку и.т. Мы все подарки поствили рядом и пригласили его (он был в другой комнате и гостей  с подарками не видел, он проснулся как раз в это время). Когда ребенок вышел к гостям и увидел эти игрушки, он просто не знал за какую игрушку схватиться, бегл от одной к другой и так радовался, нажимал на все кнопки т.к. некоторые игрушки были музыкальные. Все это мы засняли на камеру,  и мне кажется потом ему будет интересно смотреть, какой был его первый день рождения. А вот последующие дни рождения можно и не делать с большим размахом, просто посидеть своей семьей.

01.10.2010
мама Иришка
мама Иришка

Да мне кажется не нужно...Малышка все равно не поймет этого.Ей захочется и отдохнуть, и поиграть, и много чего еще... А вам нужно готовить и развлекать толпу гостей. Лучше семьей сходите куда-нибудь. В парк, в зоопарк, в развлекательный центр( но опять же где есть атракционы для самых маленьких). Вот это будет для нее праздник. А не для гостей. Для нее важно чтобы рядом была мама,и посмотреть что-нибудь интерессное.А гости, подарки, шум, суета - это уже удел трехлеток:))) У меня сыну будет 4 года - и мы первый раз будем приглашать гостей.До этого он наотрез от них отказывался. А дочь на свою годовщину ходила с таким лицом, будто фотографируется на паспорт:)))А про подарки... Ну  я прошу всегда дарить детям игрушки (чисто символически). Их много не бывает! Дети им всегда рады. А остальное деньгами. Все равно что-нибудь понадобится для ребенка.Так что сходите куда-нибудь семьей, зайдите в кафе и дочка будет довольна!!!

01.07.2010
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...