ревность сына

у нас три месяца назад родился второй ребенок, теперь старшый ребенок ревнует. Чуть что сразу истерики закатывает. Ничего сказать нельзя. Поделитесь опытом. Спасибо

22.09.2010
шайма
шайма

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

У нас тоже проблема с ревностью. Если старший что-то сделает, он почему-то сразу обижает младшую,ругаю-то его я, а ей не досталось от меня-как так!!-))) Истерики жуткие, вдвоем редко когда они дружны. -(((

22.04.2014
Divast
Divast

Больше внимания старшему ребенку, другого рецепта нет! Мой старший (3,5 года) не ревнует, наоборот, постоянно лезет к маленькому (8 месяцев) обниматься и целоваться. Еле отгонять успеваю! Сделайте старшего вашим помощником. Мой приносит памперс, крем, игрушки, одежду. Есть еще совет. Каждый день хоть 15 минут проводите только со старшим ребенком. Закрывайте двери и занимайтесь только им. Рисуйте, лепите, читайте, играйте. И помните, если вашему старшему не 16-18 лет, он еще маленький и хочет чтобы его любил самый главный человек - его мама. Дайте ему это чувство!

05.03.2011
Ек@терин@
Ек@терин@

Может это от разницы в возрасте зависит. Вот моему старшему 7,5 лет, а малышке 3 месяца. Какой-нибудь дикой ревности нет. Есть недостаток внимания, например, чаще стал обнимать меня, садить ко мне на колени, просит с ним поиграть и т.д. Но малышку очень любит, играет с ней, разговаривает, может поразвлекать её пока я занята, в общем помощник!!!

25.02.2011
***Инна***
***Инна***

Наш старшенький тоже истерики закатывал, все само прошло месяца через три. А когда третий ребенок родился уже никто не ревновал, Женек с Викой были заняты друг другом, только помогали.

27.09.2010
olya_pavlova
olya_pavlova

У  нас таже история, аж в шкафу сынулька запирается. Младшая плачет  и ему надо. Ругаешь за проделки и тут же себя ненавидишь. а спускать все с рук для себя и для него же хуже. вот думаем к психологу сходить.

27.09.2010
Adelina240785
Adelina240785
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...