Где брать денег?

Выделяет государство ну уж слишком мало, есть советы куда еще  можно обратиться?

28.10.2010
Вишня83
Вишня83

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!Я живув городе Чите,Забайкальский край.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до1,5 лет.Явлюсь матерью одиночкой,получаю детские 3000 р и пособие на ребенка от социальной службы 360 р.Ни каких карт в нашем городе не существует,а выйти на работу просто нет возможности.В любой поддержке от государства мне отказывают,т.к. ребенок здоров значит считается,что денег не нужно!Вот так и живем,а точнее  выживаем.Собираю вещи на форумах,для себя и для ребенка.Стыдно,но ничего не зделаешь!!!!Спасибо нашему государству!!!

12.10.2013
Koshka1389
Koshka1389

я в декрете, ежемесячно получаю 14 т.р., учитывыя, что у меня доход на двоих за 3 месяца превышает 34000, я вообще никакие детские себе оформить не смогла, а то, что в Питере дают карту, по которой можно отовариваться в детских магазинах, это только для тех, кто прописан в самом Питере, я рожала в Питере, прописана с ребенком в Гатчине, мне такая карта не положена, выплатили только 20 т.р. родовые!!! а дальше крутись вертись как хочешь.

23.12.2012
rishco
rishco

Да какое там "государство", смех да и только. У меня знакомая в Израиле рожала и какое- то время жили там, так она рассказывает, на сдачу можно купить майчонки, распашенки, а питание для деток бесплатно и гражданство на ребенка за 15 мин сделали, а нам пришлось сто пять раз ходить и в очередях стоять.

17.02.2012
lady №1
lady №1

Девчонки, ну о какой помощи вы говорите? Собрались родить? - надейтесь только на себя.Я давно сделала вывод, что пособия наши - это своего рода насмешка, на них малыша не поднять. Бегаешь с этими справками, пинают тебя из кабинета в кабинет, а этих денег даже на пеленки крохе не хватает.
Рожать для страны, зачем?Подготовьтесь материально, морально и родите для себя.В конце концов для кого-бы вы не родили - тянуть самим надо.А в наше время дети с малолетства жестокие очень , вы для страны родили, пособия ждете, а вашу кроху в садике заклевали - колготки не те, игрушки плохие, да и одежду за соседями донашивает......Одним словом, надо самим наших роднушек как-то поднимать, было бы гораздо легче если рядом были любящие люди, ну, а кто в одиночку решился на такой шаг (из разных побуждений) , не могу однозначно сказать, что я вас поддерживаю......

11.02.2012
anya2912
anya2912

Я работающая одинокая мама, находящаяся в декрете.Декретные 4 т.р.детские 660р -это для одиноких.ну и молочные 150 р. на питание кормящей матери и 535 р. на питание ребенку.И на все это нужно както жить.И государству совершенно наплевать на меня и на моего сына.Но когда сыну исполнится 18 лет придет военком и скажет , что мой сын должен государству.Наша власть просит поднимать рождаемость, у меня вопрос, а они вообще заходили в детские магазины и цены там видели?

24.12.2011
Натулетка
Натулетка

вот так девочки.рожайте для страны а как кормить  не известно.поднимайте рождаемость-подкинем что-нибуть и забудем про вас.поставим галочку что вы гдето-существуете и на этом достаточно.это премерно такие мысли у нашего государства.так собственно не понимаю для кого рожаем?

07.08.2011
мама23
мама23

Выйти замуж или повиснуть на шее у родителей. Кроме веревки с мылом на пособие от нашего правительства мало что купить можно. 24 т.р. на детскую-соц. карту (отоваривание только в магазинах с поддержкой программы детские товары по соц. картам), 6 т.р. от города (Питер), и еще 12 т.р. от РФ. Вроде еще 4 т.р. какое-то выдали. Одиночке на такое долго не протянуть.
http://www.libero.ru/Community/Forum/Room/Topic/?topicId=42268   -   вот как мы живем, хотя не являемся родителями-одиночками. Просто вынужденная мера.

29.01.2011
Усатый нянь
Усатый нянь

Можно оформить компенсацию на квартиру.Потом пойти в собес со справочкой отом что у вас есть субсидия, св. о рожд. ребенка, справка с биржи что вы не работаете(труд. книжку) или не состоите на учете(если. раб. то справку о доходах), паспорт, оплаченные квитанции за квартиру за посл. 3 месяца.И идете в кабинет по оформлению  материальной помощи.Там если вам положенно рассчитают на вас и вашего ребенка мат. помощь на 3 месяца.

18.12.2010
ledi_alba
ledi_alba

сайт кукузя.ру там все пособия описаны

18.12.2010
Tatyana198010
Tatyana198010

Я неработающая одиночка,пособие 759 р в месяц.Это называется,ни в чем себе не отказывай.

18.12.2010
ELYA_24
ELYA_24

ммм... можно еще выйти замуж за олигарха...

01.11.2010
MaryBirma
MaryBirma

в отделе пособий дают 6т.р(губернаторкая программа,по крайней мере в Новосибирске)это надо обратиться до 6 месяцев.Ещё можно там же оформить детские(220руб.,а одиноким родителям по-моему 330 руб.)С работы детские или безработным около 2400р.А больше ничего за первого ребёнка не дают.

30.10.2010
татьяна1
татьяна1
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...