Чистим зубы

говорят,что надо начинать чистить зубы как появился первый зуб.но я чегото боялась,пасту проглотит или будет на что-то аллергия.нам сейчас 2г.2м.вот решилась начать дочке чистить зубы.у кого уже ест такой опыт,подскажите,как лучше начать,какую щетку выбрать.какой марки пасту выбрать,а может быть пока без пасты попробовать начать чистить зубы.как объяснить ей,что надо чистить зубы,чтобы небоялась и не плакала.вообщем то она видит как я чистию,но незнаю какая будет у нее реакция,когда я ей буду чистить зубы.рада буду всем советам.

11.03.2011
вика26
вика26

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

Для того чтобы ребенок стал сам открывать ротик для чистки, поставьте ему мультфильм про крокодильчика, у которого зубки болели. Называется "Птичка Тари". Очень помогло!

20.11.2013
perepitulka
perepitulka

мы чистим с 10 месяцев - утром после завтрака и вечером перед сном. Сейчас дочке год и 9 мес. Сама рот открывает, я почищу, она может потом сама щетку погрысть. Пасты сейчас очень приятные. Покупайте ту что идет с 0+. ее можно глотать. У нас была Rocs и президент.

15.11.2013
kastrama
kastrama

А мы чистим пастой детской и щеткой ROСS.Начали с годика,просто одной щеткой,но сына зажимал ротик,потом купила пасту ROCS,ее можно глотать(безопасная),и ему понравилось.Даю просто иногда щеткой играть.Вообщем сейчас эта процедура не доставляет нам трудностей.

10.11.2013
Катя2854
Катя2854

Нам 2,6 года. Зубы начали чистить в 11 месяцев года вылезли четыре зубы, 2 верхних и 2 нижних... Я купила детскую пасту, детскую щетку (не селиконовую) обычную с щетиной... Ей очень понравилось, особенно вкус пасты. Иногда проглатывала пасту, но ничего страшного не произошло. Вобщем чистим зубки сами уже полгода. Доченька видела как я чищу, и поняла что пасту надо сплевывать... Сама берет щетку, полоскает, наносит пасту, чистит , полоскает рот и щетку. (конечно под присмотром). Не бойтесь пробуйте...

25.09.2012
сабира
сабира

Согласна с chocoladus!Нам тоже самое сказали.Мы стали с годика щеткой пользоваться,той которая на палец одевается.Потом купили похожую,но только по форме как обычная щетка,малыш учился сам чистить.Теперь нам уже 1,10 мы чистим зубки щеткой с щетиной детской,пару раз в неделю с пастой.чистит в основном сам,сначала,правда всю пасту съедает ((((

25.09.2012
SofiSashaSenya
SofiSashaSenya

Нам полтора года,а зубки мы почти месяц чистим самостоятельно. конечно получается не всегда,главное старается и привыкает потихоньку))

13.03.2011
Алёнка 52
Алёнка 52

Я начала предлогать щетку дочке с двух лет, без пасты и не особо настаивая. Сначала она её просто жевала как хотела и так долго, пока ей не надоедало. Потом стала предлогать помощь, показывала на себе как правельно "чесать зубки". В три купили пасту, не помню название, немецкую, какую-то, детскую. В аптеке мне объяснили что её можно глотать. К этому времени мы уже приучились чистить зубки каждый день, но с пастой я тоже в начале позволила ей вольничать - хочет чистит с пастой, хочет без. Теперь, а нам уже почти четыре с половиной, чистим как взрослые. Мне кажется, что я выбрала правельную тактику. Не пугала, не заставляла, давала ей право выбора.

12.03.2011
Ведмежонок
Ведмежонок

самая лучшая паста СПЛАТ детская и взрослая-у меня знакомая девчонка стоматолог- подсказала
детская содержит молочные ферменты, безопасна при проглатывании
токо пасту надо выдавливать с горошину
мы начинали с зубной щетки, которая на палец одевается, потом на обычную перешли

11.03.2011
Tatyana198010
Tatyana198010

Нам год и как раз сегодня были у врача и я спросила про зубы.
Сказали. что до года нужно силиконовой щеткой обрабатывать зубки, а после двух лет можно смело пользоваться пастой, только, соответственно, детской.
Так что дерзайте))

11.03.2011
chocoladus
chocoladus
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...