Помогите , у ребенка колики!!!!

У моей подруги малышу 3 недели, живот как мяч, тугой....какает  неск раз в день, понос, но оч трудно видимо для него это,пукает хорошо, тем не менее не спит и мучается с животиком.Так уже неделю...и на живот прикладывают и пеленку нагревают, дают ему плантекс, после него какает, но животик все болит... мамочка уже боится кушать что-либо, ест только вареное, пьет чай с молоком.Может ли молоко вызывать реакцию такую?кто может посоветовать чем помочь?

05.05.2011
Anutata
Anutata

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

Я давада сначала Эспумизан L, но у маленького насалась на него аллергия. Теперь даю Саб-Симплекс. Его можно давать до 5 раз в день, но нам хватает одного.

18.11.2013
Кусёна
Кусёна
3 года, 7 месяцев

Нам от коликов помог чай с фенхелем

12.11.2013
Настя19
Настя19

у меня у племянника тоже были колики. жуткие. мама сама рыдала вместе с ребенком. подружка посоветовала БЕБИ-Калм. все прошло. по 10 капелек за 20 мин до кормления. прошли колики изапоры.

11.11.2013
oparinavika
oparinavika

у меня у племянника тоже были колики. жуткие. мама сама рыдала вместе с ребенком. подружка посоветовала БЕБИ-Калм. все прошло. по 10 капелек за 20 мин до кормления. прошли колики изапоры.

11.11.2013
oparinavika
oparinavika

Привет ВСЕМ, кто читает данную тему!)))
У нас уже второй малыш, а к плачу ребёнка, от болезненных коликов, бр-ррр...
Питались с первым малышом грудным молочком(ГМ) до 2л 3,5мес , и сейчас с малышкой тоже ГМ... Проблемы те же...
У новорождённых малышей желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) ещё не "привык" к пище...
Колики бывают, в-основном, от газиков! А СТАНОВЛЕНИЕ процессов в ЖКТ будет происходить почти до 6-ти месячного возраста. У кого-то легче, у кого-то ... Но "это" есть у ВСЕХ!
Я - не сторонница дорогих препаратов, для нормализации микрофлоры, пользуюсь обычными флакончиками с живыми бифидо и лакто- бактериями...
Жидкий стул? Запор? Они помогают! В рекламу не верю! Эксперементы над СОКРОВИЩЕМ проводить не рискну)))
МАМОЧКИ!  
ОБЛЕГЧИТЬ процесс становления хорошей работы ЖКТ Вашего ребёнка  в Ваших силах!
Следите за своим питанием!
Поменьше простых быстроусваиваемых углеводов (сахар, сладости, всё мучное, сгущ.молоко вообще под большим табу!!! нельзя кушать :яблоки, виноград, соки любые! редис (виновники бессонных ночей Ваших МАЛЫШЕЙ!) 
И побольше овсянки)))
Если что-то пробуйте новенькое (в рационе) сами съесть, следите за реакцией Малыша!
У нас всё нормализовалось уже к 3,5мес. Но у всех всё индивидуально!
Конечно массаж животика) и выкладывайте на животик перед кормлением.
Здоровья! Счастья! И терпения, Вам Мамочки и Вашим Малышам!!!)))
Всё будет ОТЛИЧНО!
Самое главное- Ваше Солнышко рядом!)))

04.09.2013
Everio
Everio

Мы тоже мучались. Орала долго и громко. Сначало грешили на мое питание,но что бы я не ела все равно животик болел. Мы так справились с проблемой:

1.Сдали кал на посев. Нам выявили клипсиелу, ее "изгоняли" с помощью "Инвести-бактереофак", потом "Энтерефурил", пили "Креон" неделю и теперь пьем полезные бактерии "Примадефлюс". 

2.Известно что колики в основном проявляются вечером, вот мы стараемся гулять в это время.Ребенок на свежем воздухе засыпает.

3. Греть животик теплой пеленкой. Если сильно кричит слушаем как льется вода.

4.Носить столбиком.Здесь сила тяготения срабатывает наверно, газы легче отходят.

5.Если ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ кричит или уже успокоится не может нам посоветовали такое(так делают в роддомах что бы грыж у детей не было): 1капля пустырника разбавить в 50мл.воды и дать полчайной ложки ребенку. Дите алкоголиком не станет)))

6.Купать дитя в травах с успокоительным эффектом, можно мяту для снятия спазмов.А можно купить корваллол и 25 капель на ванночку.

7.и самое главное- СПОКОЙСТВИЕ,ТОЛЬКО СПОКЙСТВИЕ. Это пройдет=)

20.08.2013
Мама Пироженки
Мама Пироженки

Я даю ребенку хилак форте. Это единственное что нам помагает.

02.02.2013
Katrin180591
Katrin180591

У ребенка наверняка начинается лактазная недостаточность (если жидкий стул с пеной, обилие газов, не ест даже грудь, не спит, хуже всего вечером и ночью, теряет вес). Надо сдать анализ кала на углеводы и дисбактериоз с посевом. Нас спасло только это, потому что углеводы, которые не усвоились, перемещаются в кишечник и там образуется патогенная флора. С помощью анализа вы будете знать, причину и что лечить и с помощью каких лекарств. Помимо этого я давала (по рекомендации врача) Креон по 9 горошинок 2 раза в день во время кормления. Грудь не бросала, а только сцеживала переднее молоко, богатое углеводами. И конечно диета: без мучного, сладкого, никаких сухофруктов. Эспумизан и Сабсимплекс имеют одинаковое действие: газы они не устраняют, а разбивают на более мелкие, что способствует более легкому их выведению. Тоже хорошая вещь.

10.05.2011
Veraa
Veraa

У нас и молоко и сгущенка колики вызывали. Педиатр рекомендавала Эспумизан. Нам он очень помогал, давала ещё чай Бабушкино лукошко.

08.05.2011
Natalya23121986
Natalya23121986

девочки, САБ-СИМПЛЕКС очень хорошее средство согласна,сама даю ребенку. Стул у ребенка должен быть кашеобразный желтоватый, если он зелёный и водянистый, со слизью , и происходит опорожнение чаще 2-3 раз в сутки -!надо идти к врачу.

06.05.2011
mili-b
mili-b

А мне говорили,что плантекс слабит.Маме можно рис в любом виде,он крепит.Массаж малышу для животика.

06.05.2011
ксени
ксени

Здравствуйте!Вот как раз таки молоко и может давать такие симптомы,у меня так же было.Нам помогал САБ-СИМПЛЕКС,ПЕРЕД КАЖДЫМ КОРМЛЕНИЕМ ПО 15 КАПЕЛЬ.

05.05.2011
диас
диас
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...