Нет поддержки от мужа....

Что делать,когда муж полностью отказался помогать с малышом?

25.10.2011
Анастасия И
Анастасия И

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

ой.. наверно у всех такая ситуация. муж работает, в выходные надо пойти с друзьями отдохнуть - "я же работаю, устаю за неделю". можно подумать стирка готовка уборка и при этом усмотреть за малышом - это отдых. одно время хотела ребенка на искусственное вскармливание перевести, чтобы уйти с подругами погулять и оставлять малыша с мужем (чтоб прочухал "как легко сидеть с малышом весь день"), но малыша жалко, ибо грудное молочко пока для него очень важно (нам полгодика). получается из за папаши будет страдать малыш. тоже постоянно нервничаю что он мне не помогает, даже когда прошу посидеть с малышом, чтоб  кушать приготовила - и то слышу громкий вздох и "давай быстрей". иногда так хочется все бросить, но у ребенка должен быть отец. когда муж приходит с работ,идет к ребенку - видна любовь в глазах обоих. муж его безумно любит, но в выходные лучше покопается в машине, чем посвятит время нам =( если он отдыхает и ничего делать не хочет, я просто даю ему ребенку и иду делаю сама. куда деваться - сидит с малышом, в магазин надо - делаю точно  также. надеюсь со временем все изменится.

30.09.2012
Maka3
Maka3

Я тоже столкнулась с этой проблемой!Муж работает ночью, днём спит, как только проснётся сразу на работу! дома совсем не бывает, хотя работает в свободном графике.

27.12.2011
мама Катюня
мама Катюня

А наш папа на улице, если с нами гуляет, на лавочке сидит. Ходить за ручку с сыном не может, видете ли так медленно ему холодно ходить.

07.11.2011
pavlova85
pavlova85

у нас папа до сих пор большеполучаса с сыном не моэет проввести, исключени только когда меня нет дома, он прокуглами с сыном занимается, а воспитывать или учитть чему то ребенка не хочет :(

05.11.2011
she_angel
she_angel

Честно говоря, не была бы так оптимистично настроена, как предыдущие мамы. Нам годик и почти уже месяц, а ситуация не меняется. Папа как жил своей жизнью, так ей и живет. К примеру, у него сегодня выходной, а он не рядом с нами с сыном (хотя и утверждают, что мужчины хотят сыновей!!!), а не поверите - в кино!!! И так как минимум раз в неделю. К этому прибавляется: концерты любимых груп, друзья, простое "мне надо поспать, я с работы", "гулять не пойду, погода плохая" и пр.
Наверняка у вас возник вопрос "Почему я все еще с этим человеком?". Ответ: просто боюсь, что если уйду, то он вообще перестанет общаться с ребенком. ОЧЕНЬ обидно за сыночка.
А самое смешное, чо муж просит второго малыша...

27.10.2011
pavlova85
pavlova85

У нас было тоже самое, когда выписались с роддома, вообще как будто нас не было для него. Зато сейчас не отходить от доченьки.Переждите маленько этот момент и все наладиться. И самое главное не бойтесь оставлять его с ребенком, не надо ему гооврить у тебя не получиться или ты это, ты то...а то совсем опустяться руки у мужа и все...Удачи!

26.10.2011
Счастливая!
Счастливая!

к сожалению я тоже с этим сталкивалась. но всё закончилось когда дочи исполнилось 3 месяца. он пока не осознал отцовство, не интересно с ребёнком (не поиграть, многие бояться взять на руки).когда ребёночек начнёт улыбыться, осознанно смотреть, переворачиваться тогда он не отойдёт от него! самое главное не требуйте от него этого-он сам к этому придёт! я немного хитрила: могла бы покупать доченьку одна- но говорила что без него не справлюсь, когда шли гулять сначала одевала дочу- а потом обувалась (в это время давала мужу подержать её). сейчас он тоскает дочу, кормит, гуляет с ней)  так что не переживайте, дайте мужу одаптироваться и я уверенна что всё наладиться!!!

26.10.2011
Алина999
Алина999
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...