как приучить к соске?

Как приучить ребенка к соске?

05.07.2012
Катерина1106
Катерина1106

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

лучше не приучать тежело от учить

21.02.2013
надя68
надя68

у меня создался вопрос зачем если грудное вскармливание то это лишнее потом очень трудно будет отучить по старшим детям знаю у меня маленький тоже не хочет сосать пустышку да и не очень то и страдает

03.09.2012
оксана92
оксана92

У меня малышь тоже отказался от пустушки, перепробывала много разных вариантов а месяца к четыркм бросила эту затею. Сейчас нам уже годик и ничего ни каких проблем. Пальцы не сасём, говорит около 10 слов. Но он и от бутылычки отказался и когда мне нажно було отлучися его кормили из ложечки, а с 5 месяце начали учить пить со стакана, в 6 уже научился. В целом я никакой проблемы не вижу в том что ребёнок не хочет пустышку!

17.08.2012
FoxCub
FoxCub

попробуйте разные соски

21.07.2012
nadysha.24
nadysha.24

У меня ребенок тоже не брал соску в рот я тоже насильно пихала ее в рот. Нам три месяца и мы специально языком выталкиваем ее, а используем когда спать ложиться для успокоения.

18.07.2012
Масяня73
Масяня73

Дочка еще в роддоме начала отплевываться при попытках сунуть ей пустышку в рот. Сначала я отбросила идею приучить дите к соске, но когда нам исполнилось 1,5 месяца, поняла что это жизненная необходимость... И как только она начинает кукситься я совала ей в рот пустышку и производила два варианта движений: или изо рта в рот (чтобы сработал сосательный рефлекс), или шевелила в ротике слева-направо и наоборот ("туда-сюда"). Сначала Доченька сосала соску минуту-другую и выплевывала, но чем упорнее я ей соску "предлагала", тем дольше соска оставалась во рту. Сейчас нам 3 месяца. не скажу, что соска нам так уж нужна))), но в трудные минуты она нас весьма выручает. И даже спим иногда "закупоренные".

08.07.2012
Rayna
Rayna
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...