подскажите как приучить ребенка к горшку?

моей дочке полгода и хочу ее потихоньку начать приучать к горшку,но не знаю как

01.10.2012
малышка44
малышка44

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

если не принемает гаршок как за туалет,до 2 лет можно не пытатся...

13.05.2014
надя97
надя97
От 1,5 лет

Нам 1 и 2 месяца,к горшку пытались приучать,никаких результатов. Играется как с игрушкой.

20.11.2013
inesska3
inesska3

Мы вообще к горшку не приучали. Хотя педиатр советовал, как сели к горшку приучать. Я читала, что ребенка не надо мучить, он должен приучаться к горшку с 1,5 до 2,5 лет. Когда нам было почти 15 месяцев, наш мальчик сам стал проситься на горшок. Как-то так... Теперь мы ходим на горшок или унитаз (что ближе).

19.11.2013
tusya_89
tusya_89

Я ЗАМЕТИЛА, ЧТО УТРОМ КОГДА МЫ ПРОСЫПАЕМСЯ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА РЕГУЛЯРНО ХОДИМ ПО БОЛЬШОМУ, ВОТ И СТАЛА САЖАТЬ НА ГОРШОК, ТЕПЕРЬ ЭТО ДЛЯ НАС ОБЫЧНОЕ ДЕЛО, НАМ 8 МЕС. А САЖАТЬ Я СТАЛА 1,5 МЕС. НАЗАД, И ТЕПЕРЬ МЫ САДИМСЯ НА ГОРШОК ЧТОБ СХОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО ПО БОЛЬШОМУ, НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, ВОЗРАСТ САМЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ, ЭТО КОНЕЧНО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.УДАЧИ!!!

02.11.2012
Alya 87
Alya 87

а мы просто посадили на горшок и всё..особо не напрягались)) когда увидела,что ребёнок хочет в туалет,побыстрому подставили горшок..так несколько раз и всё,всё впорядке.единственное,что надо было,это просто наблюдать за ребёнком и по привычкам замечать,что ребёнок хочет в туалет.с 6месяцев я вообще не знала,что такое мокрые колготки........ну кроме ночи конечно.........ночью долго отучались не писять в кровать.

16.10.2012
SOS_2712
SOS_2712

А мы вместе ходили за горшком в магазин и выбирала его сама Милана (ходили в год). Еще сразу купили конструктор типа Лего и книжки. Пришли домой и сразу села на горшок прямо в колготках без подгузников читать книжки и конструктор собирать. Так и приучили. Сейчас с удовольствием бегает сама и по нашей просьбе. В умной книжке читала, что бесполезно приучать ребенка к горшку пока он не будет выполнять Ваши просьбы типа "принеси ложку папе, отнеси книжку бабушке, погладь кошку и т.п." Удачи в приучении!

06.10.2012
Милано4ка
Милано4ка

я думаю лучше сажать на горшок тогда,когда ребенок начнет хорошо сидеть..я так делала..и сажаю через почти каждые 30 минут..писает и какает..но сама не просится,наверное непонимает еще.

05.10.2012
Тюлька
Тюлька

Мы начали с 7 месяцев присаживаю писать где то каждые минут 30.

04.10.2012
strekozza
strekozza

своего первого ребенка начала приучать к горшку в 11 месяцев, но горшок появился уже 6 месяцев. Мы сначала с ним играли садили туда медвежат и зайчат пытались сами посидеть на нем. С 11 месяцев после ночного и дневного сная я садила ребенка на горшок и ждала пока он сделает дело. уже через 3 месяца ребенок сам садился на горшок или просился пописять, но не всегда. По большому он стал ходить только к 1,5 годам.

03.10.2012
Tarabaeva
Tarabaeva
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...