Вторые роды. Как это?

Через 7 недель у нас родится второй малыш))) Вся беременность протекала совершенно не так как первая. Интересно это с каждым ребенком по-разному или может у меня теперь будет мальчик (пол не узнавали)? А как проходят вторые роды? Говорят, что все быстрее, поэтому не нужно ждать сильных схваток, а сразу вызывать скорую, а то есть шанс родить дома)))))

15.10.2012
DAnt
DAnt
Беременность

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

у меня первые роды от начала схваток до рождения ребенка были 11 часов. А вторые - 1,5 часа, без стимуляций. Это невероятно, но так!!! Благо я уже в роддоме лежала. Так что лучше как-то подстраховаться. Если бы я со схватками поехала, то родила бы в машине

26.12.2012
Димма
Димма

У меня тоже будут вторые роды и я с ужасом думаю за сколько же я рожу, если первые роды были стремительные (прошло всего 2.5 часа от того как лопнул пузырь и до рождения дочи), врачи даже клизму (прошу прощения за такие подробности) не успели сделать, потому что головка уже была видна...А беременность вобщем то не отличается от первой, такой же страшный токсикоз, жуткая изжога, отеки и все "прелести" этого периода)) Но мы все равно безумно счастливы с мужем! ждем появления мальчика!)) 

Желаю всем будущим мамочкам крепкого здоровья, терпения и легких родов!

13.12.2012
Прелесть))
Прелесть))
Беременность

даааа....вторые роды- не сравнимы с первыми, тем более первый был мальчик, а сейчас девочка! Беременность в корни отличалась от предыдущей, всё как-то более ощутимо было, нежели первая. Да и по срокам врачи напутали, ставили 10сентября, а мы появились 20сентября, на 41неделе. При чем нам прокалывали пузырь. А по поводу схваток, вы правы, если с первым я 12 часов в родзале маялась, то со второй: в 8прокололи пузырь, в 11 начались небольшие схваточки, а в 14:30 появилась доченька. Так что сразу вызывайте скорую) Да и после родов я отходила тяжелее, чем в первый раз, вроде бы 28 лет, не старая ещё)) Но пипец! В первый раз было легче, или может 7лет жизни затуманили те образы! Я желаю Вам удачи!

18.10.2012
Lopatenok
Lopatenok

говорят ,что да,быстрей чем первые....но всё равно у каждого всё индивидуально.Разные роды у разных людей,и не важно первые или нет,могут протикать по разному.

16.10.2012
SOS_2712
SOS_2712
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...