Достаточно ли мы уделяем своим детям внимания?

Здравствуйте! В быстром ритме жизни порой не замечаешь того, что твоему ребенку не хватает от тебя любви, ласки, да порой просто поиграть, пошалить. Постоянно откладываешь все на потом, ссылаясь на работу. А сейчас я замечаю, что мой ребенок как-то отдаляется от меня, не делится со мной своими проблемами. Подскажите как вернуть к себе доверие ребенка?

25.11.2012
Александр001
Александр001

Комментарии к обсуждению

сортировать по возрастанию даты

Этот комментарий был удален автором.

31.12.2012
Jimberri
Jimberri

Этот комментарий был удален автором.

31.12.2012
Jimberri
Jimberri

Собственно, одно из важнейших - это уделаять ребёнку время на литературу, читать ему на ночь, а потом, когда научится сам читать, пускай читает больше и развивает фантазию, учится доброте и любви. Хорошая детская проза и стихи есть на http://lumir.com.ua/

31.12.2012
Jimberri
Jimberri

Здравствуйте. Может просто начать как можно чаще проводить с ним время? Даже если вы работающий папа, но выходные дни должны быть свободны. Попробуйте  составить для ребёнка развлекательную программу на выходные, сходите куда-нибудь. Зоопарк или ккарусели, ещё есть вариант как цирк например. Сейчас очень много придуманно мест, развлечений и игр, чтобы весело проводили время малыши с их родителями.

А сейчас же вообще прекрасная зимняя пора, моожно покататься на санках или на вотрушках с горки, это ведь так весело! =)

Мой сынок пока ещё мал, но  у меня уже куча планов куда мы будем ходить и как будет нам весело =)

И главное не забывать просто общаться, разговаривать с детьми, чтобы они не чувствовали себя одинокими, а ощущали себя нужными и чувствовали вашу любовь каждый день!

Удачи!

17.12.2012
Гешка
Гешка
Произошла ошибка, пожалуйста, попробуйте позже
Загрузка...